Saison 2018/19 - Kreisoberliga Westthüringen

Stehend, von links: Sportlicher Leiter Ralf Schulze, Janko Doan, Christopher Zick, Florian Bonk, Markus Merkel, Christian Güntner, Dirk Schonert, Alexander Koch, René Bernhardt, Johannes Reich, Trainer Dirk Schmidt, Co-Trainer Jan Thimm.

Sitzend, von links: Tony Hornig, Thomas Hertig, René Schulze, Rüdiger Rose, David Leischner, Nick Schumacher, Benjamin Grau, Pascal Eckardt.  

Es fehlt: Peter Springer, Florian Fäth, Johannes von Rüsten, Erik Hüttner, Nico Heinrich
 

Trainingszeiten: Di und Do 19 bis 21 Uhr

 

Ansprechpartner: Frank Fritsche 0172 / 9843505 oder Thomas Rudolph 0152 / 28981235

Torhüter

Rüdiger Rose

Frühere Vereine: BC Arnstadt/Rudisleben, SpVgg Geratal, SV 09 Arnstadt

Matthias Wagner

Frühere Vereine: KuF Ichtershausen 

Abwehr

Johannes Reich

Frühere Vereine: immer Apfelstädt

René Bernhardt

Frühere Vereine: Kalbsriether SV, VfB Artern

Johannes von Rüsten

Frühere Vereine: Erfurt Nord

Eric Eberling

Frühere Vereine: SV Rudisleben, SV 09 Arnstadt, FSV Martinroda, SpVgg Geratal 

Florian Kah

Frühere Vereine: BC 07 Arnstadt, FSV Martinroda, SpVgg Geratal, SV 09 Arnstadt

Johannes Ludwig

Frühere Vereine: immer Apfelstädt

Nico Heinrich

Frühere Vereine: JFC Nesse Apfelstädt, SG Haarhausen

Alexander Koch

Frühere Vereine: JFC Nesse-Apfelstädt

Mittelfeld

Nick Schumacher

Frühere Vereine: BC Arnstadt/Rudisleben, SV 09 Arnstadt, FSV Martinroda

Christian Güntner

Frühere Vereine: BC Arnstadt/Rudisleben, SV 09 Arnstadt

Pascal Eckardt

Frühere Vereine: SG Griesheim, Lok Neudietendorf

Benjamin Grau

Frühere Vereine: Lok Neudietendorf

David Leischner

Frühere Vereine: Victoria Mechterstädt, Rot-Weiß Erfurt, SV 09 Arnstadt, FC Eisenach

Thomas Hertig

Frühere Vereine: BC Arnstadt/Rudisleben, KuF Ichtershausen, SV 09 Arnstadt

Florian Fäth

Frühere Vereine: SV Wandersleben

Erik Hüttner

Frühere Vereine: Fortuna Frienstedt, JFC Nesse Apfelstädt, Wacker Gotha

Angriff

Tony Hornig

Frühere Vereine: Rot-Weiß Erfurt, FC Gebesee

Peter Springer

Frühere Vereine: Rot-Weiß Erfurt, SV 09 Arnstadt, FC Eisenach

René Schulze

Frühere Vereine: Wacker Gotha, Geschwenda, FSV Ohratal Ohrdruf

Dominik Voigt

Frühere Vereine: SV Rudisleben, SV 09 Arnstadt, KuF Ichtershausen, Empor Walschleben, FSV 06 Ohrdruf

Trainer

Co-Trainer / Betreuer

Hier geht es zum
-> Forum